27 Maggio 2022
news

LA COPPA ITALIA 2015/2016 DEL SAN GIORGIO 1926

13-08-2015 22:12 - News 2015/2016
DIRAMATI DAL COMITATO REGIONALE I 32 GIRONI DELLA FASE ELIMINATORIA DI COPPA ITALIA 2015/2016

Considerando l´esclusione della società VIRTUS VOLLA come da C.U. 295/A dell´8 giugno u.s., il Comitato Regionale Campania ha diramato i 32 gironi della fase eliminatoria di Coppa Italia 2015-2016 (31 dei quali composti da una squadre di Eccellenza e due di Promozione e 1 formato a due squadre di Promozione). La squadra vincitrice del proprio girone accederà alla seconda fase (16simi di finale). Questa la composizione dei 32 raggruppamenti con in grassetto la squadra di

Eccellenza:

1 - AURUNCI, Galizia 1997, Villa Literno

2 - HERMES CASAGIOVE, Vitula F.C., San Vitaliano

3 - GLADIATOR 1924, Real Maceratese Calcio, Real S. Felice a Cancello

4 - MONDRAGONE, Mons Prochyta Calcio, Santa Maria la Fossa

5 - NUOVA BOYS CAIVANESE, Puteoana 1909, Virtus Goti 97

6 - A.V. ERCOLANEUM, Real Poggio De Marinis, Comprensorio Atellano

7 - ARZANESE s.r.l., Neapolis, Baiano

8 - ATLETICO CASALNUOVO, Barano Calcio, Sangennarese

9 - SIBILLA SOCCER, Cicciano, Vis Afragolese 1944

10 - STASIA SOCCER, F. C. Paolisi 992, Rinascita U. S. Vico

11 - PORTICI 1906, Juve Pro Poggiomarino, Rinascita Sangiovannese

12 - MARIGLIANESE CALCIO, Pimonte, San Martino Valle Caudina

13 - OPLONTI PRO SAVOIA, Cimitile, Quartograd

14 - ISOLA DI PROCIDA, Rione Terra, Boys Pianurese 2005

15 - SAN GIORGIO 1926, Oratorio Don Guanella, Audax Cervinara 1935

16 - Grotta 1984, Bisaccese

17 - PRO SCAFATESE CALCIO, Serino 1928, Virtus Avellino 2013

18 - ARDOR, Club Ponte 98, Taurano

19 - SANT´ANTONIO ABATE, Pro Pagani, Alfaterna

20 - PALMESE, G. Carotenuto, Eclanese 1932 Calcio

21 - MONTESARCHIO, Vis Ariano calcio, Sporting Accadia

22 - MASSA LUBRENSE, Costa d´Amalfi, Olympic Salerno

23 - CITTA´ DI NOCERA 1910, Rocchese, Solofra

24 - F. B. S. AGNELLO, S. S. Nola 1925, Virtus Sant´Anastasia

25 - SORRENTO CALCIO s.r. l., Florigium, Santa Maria la Carità

26 - U. S. SCAFATESE CALCIO, Temeraria 1957 San Mango, Real Aversana

27 - SAN TOMMASO CALCIO, Giffonese, Pandola 2010

28 - CASTEL SAN GIORGIO CALCIO, Calpazio, Picciola

29 - S. VITO POSITANO, Real Pontecagnano Faiano, Salernum Baronissi

30 - U. S. FAIANO 1965, Buccino Volcei, Vigor Castellabate

31 - EBOLITANA 1925 s.r.l., Pol. Santa Maria Cilento, U. S. Poseidon 1958

32 - VALDIANO, Sassano Calcio, Cannalonga

Il San Giorgio 1926 è stato inserito nel girone 15 con Oratorio Don Guanella e Audax Cervinara 1935. La prima partita della squadra della Città di Troisi sarà in trasferta sabato 5 o domenica 6 settembre sul campo del Don Guanella; mercoledì 9 la squadra di Sarnataro effettuerà il turno di riposo e il mercoledì successivo, il 16 settembre, concluderà al Paudice il turno eliminatorio contro l´Audax Cervinara .

I turni successivi si svolgeranno secondo il seguente calendario:

SECONDO TURNO (sedicesimi di finale) andata 30-09-2015 ritorno 14-10-2015

TERZO TURNO (ottavi di finale) andata 04-11-2015 ritorno 18-11-2015

QUARTO TURNO (quarti di finale) andata 02-12-2015 ritorno 16-12-2015

QUINTO TURNO (semifinali) andata 06-01-2016 ritorno 20-01-2016

La gara di FINALE si disputerà mercoledì 3 febbraio 2016 su campo neutro scelto insindacabilmente dal C. R. Campania.

Dall´Ufficio Stampa ASD San Giorgio 1926

Fonte: Giacomo Di Sarno
Classifica
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
San Giorgio 1926San Giorgio 192620
Barrese CalcioBarrese17
Scafatese CalcioScafatese16
Pomigliano CalcioPomigliano16
Sant'Agnello CalcioSant'Agnello13
Vico EquenseVico Equense2
utenti online
0

sei il visitatore numero
102689

totale visite
802705


Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

cookie