05 Luglio 2020
Campionati

Mini-Allievi Regionali - Girone L

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/11/2015 description
Football Club Sant´Agnello
 
3 - 0
 
Real Ginestra
description
Venerdì 06/11/2015 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
8 - 0
 
Sporting Boscoreale
description
Venerdì 06/11/2015 description
Turris 1944
 
1 - 1
 
Virtus Junior Napoli
description
Venerdì 06/11/2015 description
San Giorgio 1926
 
0 - 1
 
Sporting Casalnuovo
description
Venerdì 06/11/2015 description
Real Brunita
 
2 - 1
 
San Giuseppe
description
Venerdì 06/11/2015 description
Accademia Calcio Sorrento
 
-
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/11/2015 description
Virtus Junior Napoli
 
3 - 4
 
San Giorgio 1926
description
Venerdì 13/11/2015 description
Sporting Casalnuovo
 
1 - 2
 
Real Brunita
description
Venerdì 13/11/2015 description
Sporting Boscoreale
 
4 - 2
 
Football Club Sant´Agnello
description
Venerdì 13/11/2015 description
San Giuseppe
 
0 - 3
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Venerdì 13/11/2015 description
Real Ginestra
 
1 - 0
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Venerdì 13/11/2015 description
Turris 1944
 
-
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/11/2015 description
Accademia Calcio Sorrento
 
5 - 1
 
Sporting Boscoreale
description
Venerdì 20/11/2015 description
Real Brunita
 
3 - 2
 
Virtus Junior Napoli
description
Venerdì 20/11/2015 description
Football Club Sant´Agnello
 
2 - 0
 
San Giuseppe
description
Venerdì 20/11/2015 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
2 - 2
 
Sporting Casalnuovo
description
Venerdì 20/11/2015 description
San Giorgio 1926
 
0 - 2
 
Turris 1944
description
Venerdì 20/11/2015 description
Real Ginestra
 
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/11/2015 description
Virtus Junior Napoli
 
1 - 1
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Venerdì 27/11/2015 description
Sporting Casalnuovo
 
1 - 0
 
Football Club Sant´Agnello
description
Venerdì 27/11/2015 description
Sporting Boscoreale
 
2 - 0
 
Real Ginestra
description
Venerdì 27/11/2015 description
San Giuseppe
 
3 - 2
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Venerdì 27/11/2015 description
Turris 1944
 
-
 
Real Brunita
description
Venerdì 27/11/2015 description
San Giorgio 1926
 
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/12/2015 description
Accademia Calcio Sorrento
 
0 - 0
 
Sporting Casalnuovo
description
Venerdì 04/12/2015 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
9 - 0
 
Turris 1944
description
Venerdì 04/12/2015 description
Real Brunita
 
1 - 3
 
San Giorgio 1926
description
Venerdì 04/12/2015 description
Real Ginestra
 
1 - 3
 
San Giuseppe
description
Venerdì 04/12/2015 description
Football Club Sant´Agnello
 
1 - 0
 
Virtus Junior Napoli
description
Venerdì 04/12/2015 description
Sporting Boscoreale
 
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/12/2015 description
Virtus Junior Napoli
 
3 - 4
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Venerdì 11/12/2015 description
San Giorgio 1926
 
0 - 1
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Venerdì 11/12/2015 description
Sporting Casalnuovo
 
5 - 1
 
Real Ginestra
description
Venerdì 11/12/2015 description
Turris 1944
 
2 - 2
 
Football Club Sant´Agnello
description
Venerdì 11/12/2015 description
San Giuseppe
 
1 - 3
 
Sporting Boscoreale
description
Venerdì 11/12/2015 description
Real Brunita
 
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/12/2015 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
5 - 1
 
Real Brunita
description
Venerdì 18/12/2015 description
Sporting Boscoreale
 
1 - 2
 
Sporting Casalnuovo
description
Venerdì 18/12/2015 description
Real Ginestra
 
2 - 5
 
Virtus Junior Napoli
description
Venerdì 18/12/2015 description
Football Club Sant´Agnello
 
0 - 0
 
San Giorgio 1926
description
Venerdì 18/12/2015 description
Accademia Calcio Sorrento
 
2 - 1
 
Turris 1944
description
Venerdì 18/12/2015 description
San Giuseppe
 
-
RIPOSA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/01/2016 description
Real Brunita
 
1 - 2
 
Football Club Sant´Agnello
description
Venerdì 08/01/2016 description
San Giorgio 1926
 
0 - 0
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Venerdì 08/01/2016 description
Turris 1944
 
3 - 0
 
Real Ginestra
description
Venerdì 08/01/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
3 - 2
 
San Giuseppe
description
Venerdì 08/01/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
2 - 3
 
Sporting Boscoreale
description
Venerdì 08/01/2016 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
-
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/01/2016 description
Real Ginestra
 
2 - 2
 
San Giorgio 1926
description
Venerdì 15/01/2016 description
San Giuseppe
 
1 - 4
 
Virtus Junior Napoli
description
Venerdì 15/01/2016 description
Sporting Boscoreale
 
1 - 3
 
Turris 1944
description
Venerdì 15/01/2016 description
Accademia Calcio Sorrento
 
3 - 1
 
Real Brunita
description
Venerdì 15/01/2016 description
Football Club Sant´Agnello
 
0 - 0
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Venerdì 15/01/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/01/2016 description
San Giorgio 1926
 
1 - 1
 
Sporting Boscoreale
description
Venerdì 22/01/2016 description
Turris 1944
 
1 - 0
 
San Giuseppe
description
Venerdì 22/01/2016 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
3 - 0
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Venerdì 22/01/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
1 - 2
 
Sporting Casalnuovo
description
Venerdì 22/01/2016 description
Real Brunita
 
-
 
Real Ginestra
description
Venerdì 22/01/2016 description
Football Club Sant´Agnello
 
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/01/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
1 - 3
 
Turris 1944
description
Venerdì 29/01/2016 description
San Giuseppe
 
3 - 2
 
San Giorgio 1926
description
Venerdì 29/01/2016 description
Accademia Calcio Sorrento
 
0 - 0
 
Football Club Sant´Agnello
description
Venerdì 29/01/2016 description
Sporting Boscoreale
 
2 - 0
 
Real Brunita
description
Venerdì 29/01/2016 description
Real Ginestra
 
0 - 5
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Venerdì 29/01/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/02/2016 description
Real Ginestra
 
3 - 5
 
Football Club Sant´Agnello
description
Sabato 06/02/2016 description
Sporting Boscoreale
 
0 - 4
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Sabato 06/02/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
3 - 5
 
Turris 1944
description
Sabato 06/02/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
4 - 2
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 06/02/2016 description
San Giuseppe
 
2 - 3
 
Real Brunita
description
Sabato 06/02/2016 description
RIPOSA
-
 
Accademia Calcio Sorrento
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/02/2016 description
San Giorgio 1926
 
2 - 2
 
Virtus Junior Napoli
description
Sabato 13/02/2016 description
Real Brunita
 
0 - 3
 
Sporting Casalnuovo
description
Sabato 13/02/2016 description
Football Club Sant´Agnello
 
6 - 0
 
Sporting Boscoreale
description
Sabato 13/02/2016 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
8 - 0
 
San Giuseppe
description
Sabato 13/02/2016 description
Accademia Calcio Sorrento
 
1 - 0
 
Real Ginestra
description
Sabato 13/02/2016 description
RIPOSA
-
 
Turris 1944
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/02/2016 description
Sporting Boscoreale
 
0 - 2
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Sabato 20/02/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
3 - 2
 
Real Brunita
description
Sabato 20/02/2016 description
San Giuseppe
 
2 - 3
 
Football Club Sant´Agnello
description
Sabato 20/02/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
2 - 4
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Sabato 20/02/2016 description
Turris 1944
 
0 - 1
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 20/02/2016 description
RIPOSA
-
 
Real Ginestra
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/02/2016 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
4 - 0
 
Virtus Junior Napoli
description
Sabato 27/02/2016 description
Football Club Sant´Agnello
 
1 - 2
 
Sporting Casalnuovo
description
Sabato 27/02/2016 description
Real Ginestra
 
0 - 0
 
Sporting Boscoreale
description
Sabato 27/02/2016 description
Accademia Calcio Sorrento
 
3 - 0
 
San Giuseppe
description
Sabato 27/02/2016 description
Real Brunita
 
0 - 1
 
Turris 1944
description
Sabato 27/02/2016 description
RIPOSA
-
 
San Giorgio 1926
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
0 - 0
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Sabato 05/03/2016 description
Turris 1944
 
2 - 1
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Sabato 05/03/2016 description
San Giorgio 1926
 
0 - 1
 
Real Brunita
description
Sabato 05/03/2016 description
San Giuseppe
 
3 - 0
 
Real Ginestra
description
Sabato 05/03/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
1 - 0
 
Football Club Sant´Agnello
description
Sabato 05/03/2016 description
RIPOSA
-
 
Sporting Boscoreale
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2016 description
Accademia Calcio Sorrento
 
0 - 1
 
Virtus Junior Napoli
description
Sabato 12/03/2016 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
1 - 1
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 12/03/2016 description
Real Ginestra
 
2 - 4
 
Sporting Casalnuovo
description
Sabato 12/03/2016 description
Football Club Sant´Agnello
 
0 - 1
 
Turris 1944
description
Sabato 12/03/2016 description
Sporting Boscoreale
 
4 - 0
 
San Giuseppe
description
Sabato 12/03/2016 description
RIPOSA
-
 
Real Brunita
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2016 description
Real Brunita
 
2 - 4
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Sabato 19/03/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
1 - 3
 
Sporting Boscoreale
description
Sabato 19/03/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
2 - 0
 
Real Ginestra
description
Sabato 19/03/2016 description
San Giorgio 1926
 
2 - 0
 
Football Club Sant´Agnello
description
Sabato 19/03/2016 description
Turris 1944
 
2 - 1
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Sabato 19/03/2016 description
RIPOSA
-
 
San Giuseppe
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2016 description
Football Club Sant´Agnello
 
5 - 1
 
Real Brunita
description
Sabato 02/04/2016 description
Accademia Calcio Sorrento
 
1 - 1
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 02/04/2016 description
Real Ginestra
 
1 - 3
 
Turris 1944
description
Sabato 02/04/2016 description
San Giuseppe
 
1 - 2
 
Sporting Casalnuovo
description
Sabato 02/04/2016 description
Sporting Boscoreale
 
2 - 3
 
Virtus Junior Napoli
description
Sabato 02/04/2016 description
RIPOSA
-
 
R.D. Internapoli Kennedy
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/04/2016 description
San Giorgio 1926
 
5 - 2
 
Real Ginestra
description
Sabato 09/04/2016 description
Virtus Junior Napoli
 
2 - 0
 
San Giuseppe
description
Sabato 09/04/2016 description
Turris 1944
 
3 - 2
 
Sporting Boscoreale
description
Sabato 09/04/2016 description
Real Brunita
 
1 - 3
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Sabato 09/04/2016 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
2 - 1
 
Football Club Sant´Agnello
description
Sabato 09/04/2016 description
RIPOSA
-
 
Sporting Casalnuovo
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/04/2016 description
Sporting Boscoreale
 
-
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 16/04/2016 description
San Giuseppe
 
-
 
Turris 1944
description
Sabato 16/04/2016 description
Accademia Calcio Sorrento
 
-
 
R.D. Internapoli Kennedy
description
Sabato 16/04/2016 description
Sporting Casalnuovo
 
-
 
Virtus Junior Napoli
description
Sabato 16/04/2016 description
Real Ginestra
 
-
 
Real Brunita
description
Sabato 16/04/2016 description
RIPOSA
-
 
Football Club Sant´Agnello
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/04/2016 description
Turris 1944
 
-
 
Sporting Casalnuovo
description
Sabato 23/04/2016 description
San Giorgio 1926
 
-
 
San Giuseppe
description
Sabato 23/04/2016 description
Football Club Sant´Agnello
 
-
 
Accademia Calcio Sorrento
description
Sabato 23/04/2016 description
Real Brunita
 
-
 
Sporting Boscoreale
description
Sabato 23/04/2016 description
R.D. Internapoli Kennedy
 
-
 
Real Ginestra
description
Sabato 23/04/2016 description
RIPOSA
-
 
Virtus Junior Napoli

FOTO

[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926 - SIBILLA FLEGREA 3-1]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926-POMIGLIANO 0-2]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO - REAL POGGIOMARINO 4-2]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926-REAL FORIO 3-0]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926 - GRAGNANO 1-0]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]

VIDEO

Classifica

classifica alla 27° giornata 01-03-2020
SQUADRA PT
logo AfragoleseAfragolese69
logo Puteolana 1902Puteolana 190262
logo FratteseFrattese57
logo CasoriaCasoria52
logo PomiglianoPomigliano50
logo Afro Napoli UnitedAfro Napoli United42
logo MondragoneMondragone41
logo AlbanovaAlbanova40
logo Sibilla FlegreaSibilla Flegrea40
logo Virtus VollaVirtus Volla37
logo San Giorgio 1926San Giorgio 192635
logo MariglianeseMariglianese30
logo Real PoggiomarinoReal Poggiomarino30
logo BaranoBarano24
logo GragnanoGragnano23
logo MarcianiseMarcianise21
logo Real ForioReal Forio15
logo Nuova Napoli NordNuova Napoli Nord8
utenti online
0

sei il visitatore numero
60780

totale visite
619365


Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account