08 Luglio 2020
Campionati

Mini-Giovanissimi Regionali - Girone G

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/11/2015 description
Scuola Calcio Torrione
 
1 - 2
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 07/11/2015 description
Arzano 1999
 
3 - 3
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 07/11/2015 description
San Nicola
 
3 - 0
 
Boys Melito
description
Sabato 07/11/2015 description
Caserta Accademy
 
1 - 2
 
Frattese
description
Sabato 07/11/2015 description
F.lli Lodi
 
5 - 2
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 07/11/2015 description
Materdei
 
4 - 0
 
Juve Stabia
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/11/2015 description
Juve Stabia
 
1 - 3
 
Arzano 1999
description
Sabato 14/11/2015 description
Rinascita Corallini
 
0 - 5
 
Materdei
description
Sabato 14/11/2015 description
San Giorgio 1926
 
1 - 2
 
Caserta Accademy
description
Sabato 14/11/2015 description
Frattese
 
1 - 3
 
F.lli Lodi
description
Sabato 14/11/2015 description
Freccia Azzurra
 
1 - 7
 
San Nicola
description
Sabato 14/11/2015 description
Boys Melito
 
5 - 1
 
Scuola Calcio Torrione
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/11/2015 description
Arzano 1999
 
1 - 5
 
Materdei
description
Sabato 21/11/2015 description
Frattese
 
0 - 3
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 21/11/2015 description
San Nicola
 
2 - 0
 
Juve Stabia
description
Sabato 21/11/2015 description
Caserta Accademy
 
2 - 2
 
Boys Melito
description
Sabato 21/11/2015 description
Scuola Calcio Torrione
 
0 - 5
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 21/11/2015 description
F.lli Lodi
 
5 - 3
 
San Giorgio 1926
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/11/2015 description
Freccia Azzurra
 
3 - 2
 
Caserta Accademy
description
Sabato 28/11/2015 description
Rinascita Corallini
 
3 - 0
 
Arzano 1999
description
Sabato 28/11/2015 description
Boys Melito
 
1 - 3
 
F.lli Lodi
description
Sabato 28/11/2015 description
Juve Stabia
 
4 - 0
 
Scuola Calcio Torrione
description
Sabato 28/11/2015 description
Materdei
 
0 - 1
 
San Nicola
description
Sabato 28/11/2015 description
San Giorgio 1926
 
3 - 2
 
Frattese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/12/2015 description
San Nicola
 
3 - 1
 
Arzano 1999
description
Sabato 05/12/2015 description
San Giorgio 1926
 
1 - 4
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 05/12/2015 description
Frattese
 
1 - 1
 
Boys Melito
description
Sabato 05/12/2015 description
Scuola Calcio Torrione
 
0 - 7
 
Materdei
description
Sabato 05/12/2015 description
Caserta Accademy
 
1 - 2
 
Juve Stabia
description
Sabato 05/12/2015 description
F.lli Lodi
 
2 - 1
 
Freccia Azzurra
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/12/2015 description
Juve Stabia
 
1 - 1
 
F.lli Lodi
description
Sabato 12/12/2015 description
Freccia Azzurra
 
5 - 1
 
Frattese
description
Sabato 12/12/2015 description
Materdei
 
5 - 1
 
Caserta Accademy
description
Sabato 12/12/2015 description
Boys Melito
 
2 - 1
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 12/12/2015 description
Arzano 1999
 
8 - 0
 
Scuola Calcio Torrione
description
Sabato 12/12/2015 description
Rinascita Corallini
 
1 - 3
 
San Nicola
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/12/2015 description
Boys Melito
 
3 - 1
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 19/12/2015 description
San Giorgio 1926
 
2 - 6
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 19/12/2015 description
Caserta Accademy
 
1 - 2
 
Arzano 1999
description
Sabato 19/12/2015 description
Scuola Calcio Torrione
 
0 - 6
 
San Nicola
description
Sabato 19/12/2015 description
Frattese
 
1 - 1
 
Juve Stabia
description
Sabato 19/12/2015 description
F.lli Lodi
 
1 - 2
 
Materdei
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/01/2016 description
Arzano 1999
 
2 - 3
 
F.lli Lodi
description
Sabato 09/01/2016 description
Freccia Azzurra
 
6 - 3
 
Boys Melito
description
Sabato 09/01/2016 description
San Nicola
 
4 - 0
 
Caserta Accademy
description
Sabato 09/01/2016 description
Juve Stabia
 
4 - 0
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 09/01/2016 description
Materdei
 
4 - 0
 
Frattese
description
Sabato 09/01/2016 description
Rinascita Corallini
 
3 - 2
 
Scuola Calcio Torrione
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/01/2016 description
F.lli Lodi
 
1 - 1
 
San Nicola
description
Sabato 16/01/2016 description
Freccia Azzurra
 
1 - 1
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 16/01/2016 description
San Giorgio 1926
 
1 - 3
 
Materdei
description
Sabato 16/01/2016 description
Boys Melito
 
2 - 2
 
Juve Stabia
description
Sabato 16/01/2016 description
Caserta Accademy
 
4 - 0
 
Scuola Calcio Torrione
description
Sabato 16/01/2016 description
Frattese
 
0 - 4
 
Arzano 1999
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/01/2016 description
Arzano 1999
 
2 - 1
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 23/01/2016 description
Juve Stabia
 
2 - 0
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 23/01/2016 description
Caserta Accademy
 
2 - 4
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 23/01/2016 description
Materdei
 
3 - 1
 
Boys Melito
description
Sabato 23/01/2016 description
San Nicola
 
4 - 1
 
Frattese
description
Sabato 23/01/2016 description
Scuola Calcio Torrione
 
0 - 8
 
F.lli Lodi
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/01/2016 description
Freccia Azzurra
 
1 - 3
 
Materdei
description
Sabato 30/01/2016 description
San Giorgio 1926
 
1 - 3
 
San Nicola
description
Sabato 30/01/2016 description
Boys Melito
 
1 - 2
 
Arzano 1999
description
Sabato 30/01/2016 description
F.lli Lodi
 
5 - 2
 
Caserta Accademy
description
Sabato 30/01/2016 description
Rinascita Corallini
 
0 - 2
 
Juve Stabia
description
Sabato 30/01/2016 description
Frattese
 
3 - 0
 
Scuola Calcio Torrione
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/02/2016 description
San Giorgio 1926
 
2 - 1
 
Scuola Calcio Torrione
description
Sabato 06/02/2016 description
Freccia Azzurra
 
1 - 4
 
Arzano 1999
description
Sabato 06/02/2016 description
Boys Melito
 
0 - 1
 
San Nicola
description
Sabato 06/02/2016 description
Frattese
 
2 - 2
 
Caserta Accademy
description
Sabato 06/02/2016 description
Rinascita Corallini
 
1 - 2
 
F.lli Lodi
description
Sabato 06/02/2016 description
Juve Stabia
 
0 - 2
 
Materdei
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/02/2016 description
Arzano 1999
 
0 - 0
 
Juve Stabia
description
Sabato 13/02/2016 description
Materdei
 
4 - 1
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 13/02/2016 description
Caserta Accademy
 
2 - 1
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 13/02/2016 description
F.lli Lodi
 
2 - 1
 
Frattese
description
Sabato 13/02/2016 description
San Nicola
 
4 - 1
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 13/02/2016 description
Scuola Calcio Torrione
 
3 - 2
 
Boys Melito
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/02/2016 description
Materdei
 
5 - 0
 
Arzano 1999
description
Sabato 20/02/2016 description
Rinascita Corallini
 
1 - 1
 
Frattese
description
Sabato 20/02/2016 description
Juve Stabia
 
1 - 1
 
San Nicola
description
Sabato 20/02/2016 description
Boys Melito
 
5 - 0
 
Caserta Accademy
description
Sabato 20/02/2016 description
Freccia Azzurra
 
8 - 0
 
Scuola Calcio Torrione
description
Sabato 20/02/2016 description
San Giorgio 1926
 
0 - 5
 
F.lli Lodi
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/02/2016 description
Caserta Accademy
 
1 - 0
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 27/02/2016 description
Arzano 1999
 
2 - 0
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 27/02/2016 description
F.lli Lodi
 
1 - 5
 
Boys Melito
description
Sabato 27/02/2016 description
Scuola Calcio Torrione
 
0 - 0
 
Juve Stabia
description
Sabato 27/02/2016 description
San Nicola
 
0 - 0
 
Materdei
description
Sabato 27/02/2016 description
Frattese
 
2 - 2
 
San Giorgio 1926
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2016 description
Arzano 1999
 
0 - 3
 
San Nicola
description
Sabato 05/03/2016 description
Rinascita Corallini
 
2 - 3
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 05/03/2016 description
Boys Melito
 
3 - 0
 
Frattese
description
Sabato 05/03/2016 description
Materdei
 
8 - 0
 
Scuola Calcio Torrione
description
Sabato 05/03/2016 description
Juve Stabia
 
1 - 1
 
Caserta Accademy
description
Sabato 05/03/2016 description
Freccia Azzurra
 
3 - 2
 
F.lli Lodi
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2016 description
F.lli Lodi
 
6 - 0
 
Juve Stabia
description
Sabato 12/03/2016 description
Frattese
 
0 - 3
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 12/03/2016 description
Caserta Accademy
 
2 - 1
 
Materdei
description
Sabato 12/03/2016 description
San Giorgio 1926
 
0 - 1
 
Boys Melito
description
Sabato 12/03/2016 description
Scuola Calcio Torrione
 
0 - 3
 
Arzano 1999
description
Sabato 12/03/2016 description
San Nicola
 
6 - 0
 
Rinascita Corallini
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2016 description
Rinascita Corallini
 
2 - 2
 
Boys Melito
description
Sabato 19/03/2016 description
Freccia Azzurra
 
3 - 2
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 19/03/2016 description
Arzano 1999
 
1 - 2
 
Caserta Accademy
description
Sabato 19/03/2016 description
San Nicola
 
4 - 0
 
Scuola Calcio Torrione
description
Sabato 19/03/2016 description
Juve Stabia
 
3 - 3
 
Frattese
description
Sabato 19/03/2016 description
Materdei
 
7 - 1
 
F.lli Lodi
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2016 description
F.lli Lodi
 
1 - 4
 
Arzano 1999
description
Sabato 02/04/2016 description
Boys Melito
 
4 - 3
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 02/04/2016 description
Caserta Accademy
 
3 - 5
 
San Nicola
description
Sabato 02/04/2016 description
San Giorgio 1926
 
0 - 2
 
Juve Stabia
description
Sabato 02/04/2016 description
Frattese
 
0 - 5
 
Materdei
description
Sabato 02/04/2016 description
Scuola Calcio Torrione
 
1 - 7
 
Rinascita Corallini
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/04/2016 description
San Nicola
 
2 - 1
 
F.lli Lodi
description
Sabato 09/04/2016 description
Rinascita Corallini
 
4 - 4
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 09/04/2016 description
Materdei
 
4 - 0
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 09/04/2016 description
Juve Stabia
 
0 - 1
 
Boys Melito
description
Sabato 09/04/2016 description
Scuola Calcio Torrione
 
0 - 7
 
Caserta Accademy
description
Sabato 09/04/2016 description
Arzano 1999
 
5 - 0
 
Frattese
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/04/2016 description
San Giorgio 1926
 
-
 
Arzano 1999
description
Sabato 16/04/2016 description
Freccia Azzurra
 
-
 
Juve Stabia
description
Sabato 16/04/2016 description
Rinascita Corallini
 
-
 
Caserta Accademy
description
Sabato 16/04/2016 description
Boys Melito
 
-
 
Materdei
description
Sabato 16/04/2016 description
Frattese
 
-
 
San Nicola
description
Sabato 16/04/2016 description
F.lli Lodi
 
-
 
Scuola Calcio Torrione
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/04/2016 description
Materdei
 
-
 
Freccia Azzurra
description
Sabato 23/04/2016 description
San Nicola
 
-
 
San Giorgio 1926
description
Sabato 23/04/2016 description
Arzano 1999
 
-
 
Boys Melito
description
Sabato 23/04/2016 description
Caserta Accademy
 
-
 
F.lli Lodi
description
Sabato 23/04/2016 description
Juve Stabia
 
-
 
Rinascita Corallini
description
Sabato 23/04/2016 description
Scuola Calcio Torrione
 
-
 
Frattese
description

FOTO

[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926 - SIBILLA FLEGREA 3-1]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926-POMIGLIANO 0-2]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO - REAL POGGIOMARINO 4-2]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926-REAL FORIO 3-0]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926 - GRAGNANO 1-0]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]

VIDEO

Classifica

classifica alla 27° giornata 01-03-2020
SQUADRA PT
logo AfragoleseAfragolese69
logo Puteolana 1902Puteolana 190262
logo FratteseFrattese57
logo CasoriaCasoria52
logo PomiglianoPomigliano50
logo Afro Napoli UnitedAfro Napoli United42
logo MondragoneMondragone41
logo AlbanovaAlbanova40
logo Sibilla FlegreaSibilla Flegrea40
logo Virtus VollaVirtus Volla37
logo San Giorgio 1926San Giorgio 192635
logo MariglianeseMariglianese30
logo Real PoggiomarinoReal Poggiomarino30
logo BaranoBarano24
logo GragnanoGragnano23
logo MarcianiseMarcianise21
logo Real ForioReal Forio15
logo Nuova Napoli NordNuova Napoli Nord8
utenti online
0

sei il visitatore numero
60786

totale visite
620251


Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account