06 Dicembre 2019
[]

Campionati

Stagione 2019/2020 - Girone A

Data di inizio: 08-09-2019
Data di fine: 19-04-2020
Luogo: Campania
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Afro Napoli United
3 - 1
Marcianise
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Albanova
0 - 1
Puteolana 1902
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Casoria
0 - 0
Barano
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Gragnano
0 - 2
San Giorgio 1926
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Afragolese
2 - 0
Sibilla Flegrea
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Real Forio
0 - 1
Pomigliano
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
3 - 0
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Mariglianese
2 - 1
Mondragone
description
Domenica 08/09/2019 11:00 description
Virtus Volla
2 - 3
Frattese
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Barano
1 - 1
Albanova
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Pomigliano
1 - 1
Afro Napoli United
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Frattese
3 - 0
Real Forio
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Marcianise
2 - 2
Real Poggiomarino
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Mondragone
3 - 0
Casoria
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
1 - 0
Gragnano
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
1 - 4
Mariglianese
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Puteolana 1902
0 - 2
Afragolese
description
Domenica 15/09/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
0 - 2
Virtus Volla
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 11:00 description
Afro Napoli United
2 - 1
Frattese
description
Domenica 22/09/2019 description
Albanova
1 - 1
Mondragone
description
Domenica 22/09/2019 description
Casoria
2 - 1
Mariglianese
description
Domenica 22/09/2019 description
Gragnano
1 - 2
Puteolana 1902
description
Domenica 22/09/2019 description
Marcianise
4 - 0
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 22/09/2019 description
Real Forio
2 - 0
San Giorgio 1926
description
Domenica 22/09/2019 description
Real Poggiomarino
3 - 2
Pomigliano
description
Domenica 22/09/2019 description
Virtus Volla
2 - 0
Sibilla Flegrea
description
Domenica 22/09/2019 description
Afragolese
3 - 1
Barano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Barano
1 - 1
Gragnano
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Pomigliano
5 - 1
Marcianise
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Frattese
5 - 1
Real Poggiomarino
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Mondragone
1 - 2
Afragolese
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
6 - 1
Real Forio
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
0 - 3
Casoria
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Puteolana 1902
4 - 0
Virtus Volla
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
0 - 1
Afro Napoli United
description
Domenica 29/09/2019 11:00 description
Mariglianese
0 - 5
Albanova
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Afro Napoli United
5 - 1
Sibilla Flegrea
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Albanova
1 - 1
Casoria
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Pomigliano
6 - 1
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Gragnano
1 - 3
Mondragone
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Marcianise
1 - 1
Frattese
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Real Forio
0 - 0
Puteolana 1902
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
2 - 2
San Giorgio 1926
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Virtus Volla
1 - 0
Barano
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Afragolese
4 - 0
Mariglianese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Barano
3 - 1
Real Forio
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Casoria
3 - 2
Afragolese
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Frattese
3 - 0
Pomigliano
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Mondragone
2 - 0
Virtus Volla
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
0 - 0
Real Poggiomarino
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
1 - 4
Albanova
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Puteolana 1902
1 - 0
Afro Napoli United
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
3 - 1
Marcianise
description
Domenica 13/10/2019 11:00 description
Mariglianese
2 - 4
Gragnano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Afro Napoli United
2 - 0
Barano
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Pomigliano
0 - 2
San Giorgio 1926
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Gragnano
1 - 4
Casoria
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Frattese
5 - 0
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Marcianise
1 - 1
Sibilla Flegrea
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Real Forio
2 - 5
Mondragone
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
0 - 1
Puteolana 1902
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Virtus Volla
0 - 0
Mariglianese
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Afragolese
1 - 0
Albanova
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Albanova
3 - 3
Gragnano
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Barano
0 - 3
Real Poggiomarino
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Casoria
0 - 0
Virtus Volla
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Mondragone
1 - 0
Afro Napoli United
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
0 - 0
Pomigliano
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
1 - 3
Afragolese
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Puteolana 1902
3 - 1
Marcianise
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
0 - 0
Frattese
description
Mercoledì 23/10/2019 11:00 description
Mariglianese
1 - 1
Real Forio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Afro Napoli United
3 - 0
Mariglianese
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Pomigliano
0 - 1
Puteolana 1902
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Gragnano
1 - 6
Afragolese
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Frattese
3 - 0
Sibilla Flegrea
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Marcianise
5 - 1
Barano
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Real Forio
0 - 2
Casoria
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
0 - 2
Mondragone
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
4 - 0
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 27/10/2019 11:00 description
Virtus Volla
2 - 0
Albanova
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Albanova
1 - 1
Real Forio
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Barano
3 - 3
Pomigliano
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Casoria
1 - 0
Afro Napoli United
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Mondragone
1 - 2
Marcianise
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
2 - 1
San Giorgio 1926
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
0 - 2
Gragnano
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Puteolana 1902
3 - 1
Frattese
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Mariglianese
2 - 1
Real Poggiomarino
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Afragolese
3 - 0
Virtus Volla
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Afro Napoli United
0 - 1
Albanova
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Pomigliano
1 - 2
Mondragone
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Frattese
1 - 0
Barano
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Marcianise
2 - 0
Mariglianese
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
2 - 0
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Real Forio
0 - 1
Afragolese
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
1 - 1
Casoria
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
0 - 1
Puteolana 1902
description
Domenica 10/11/2019 11:00 description
Virtus Volla
1 - 2
Gragnano
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Albanova
4 - 0
Real Poggiomarino
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Barano
3 - 3
San Giorgio 1926
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Casoria
-
Marcianise
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Gragnano
-
Real Forio
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Mondragone
1 - 3
Frattese
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
2 - 2
Virtus Volla
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Puteolana 1902
3 - 0
Sibilla Flegrea
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Mariglianese
1 - 1
Pomigliano
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Afragolese
3 - 2
Afro Napoli United
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Afro Napoli United
3 - 1
Gragnano
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Pomigliano
0 - 2
Casoria
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Frattese
2 - 1
Mariglianese
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Marcianise
0 - 2
Albanova
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
1 - 0
Barano
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Puteolana 1902
7 - 0
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Real Forio
1 - 2
Virtus Volla
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
0 - 2
Afragolese
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
4 - 1
Mondragone
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Albanova
0 - 0
Pomigliano
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Barano
0 - 1
Puteolana 1902
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Casoria
0 - 1
Frattese
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Gragnano
1 - 1
Real Poggiomarino
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Mondragone
0 - 1
Sibilla Flegrea
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
7 - 1
Real Forio
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Mariglianese
2 - 1
San Giorgio 1926
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Virtus Volla
4 - 4
Afro Napoli United
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
Afragolese
2 - 1
Marcianise
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Afro Napoli United
-
Real Forio
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Barano
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Pomigliano
-
Afragolese
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Frattese
-
Albanova
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Marcianise
-
Gragnano
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Mariglianese
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Puteolana 1902
-
Mondragone
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Virtus Volla
description
Domenica 08/12/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Casoria
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Afro Napoli United
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Albanova
-
San Giorgio 1926
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Casoria
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Gragnano
-
Pomigliano
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Mondragone
-
Barano
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Real Forio
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Mariglianese
-
Puteolana 1902
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Virtus Volla
-
Marcianise
description
Domenica 15/12/2019 11:00 description
Afragolese
-
Frattese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Barano
-
Mariglianese
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Pomigliano
-
Virtus Volla
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Frattese
-
Gragnano
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Marcianise
-
Real Forio
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Albanova
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Mondragone
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Puteolana 1902
-
Casoria
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Afro Napoli United
description
Domenica 22/12/2019 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Afragolese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Marcianise
-
Afro Napoli United
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
Albanova
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Barano
-
Casoria
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Gragnano
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Afragolese
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Real Forio
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Mondragone
-
Mariglianese
description
Domenica 05/01/2020 11:00 description
Frattese
-
Virtus Volla
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Albanova
-
Barano
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
Pomigliano
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Real Forio
-
Frattese
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Marcianise
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Casoria
-
Mondragone
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Gragnano
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Afragolese
-
Puteolana 1902
description
Domenica 12/01/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
San Giorgio 1926
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Frattese
-
Afro Napoli United
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Mondragone
-
Albanova
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Casoria
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
Gragnano
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Marcianise
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Real Forio
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Virtus Volla
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
Barano
-
Afragolese
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Gragnano
-
Barano
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Marcianise
-
Pomigliano
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Frattese
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Afragolese
-
Mondragone
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Real Forio
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Casoria
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Puteolana 1902
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
San Giorgio 1926
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
Albanova
-
Mariglianese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Afro Napoli United
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Casoria
-
Albanova
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Pomigliano
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Mondragone
-
Gragnano
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Frattese
-
Marcianise
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
Real Forio
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Barano
-
Virtus Volla
description
Domenica 02/02/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Afragolese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Real Forio
-
Barano
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Afragolese
-
Casoria
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Frattese
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Mondragone
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Albanova
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
Puteolana 1902
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Marcianise
-
San Giorgio 1926
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Gragnano
-
Mariglianese
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Barano
-
Afro Napoli United
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Pomigliano
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Casoria
-
Gragnano
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Frattese
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Marcianise
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Mondragone
-
Real Forio
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Virtus Volla
description
Domenica 16/02/2020 11:00 description
Albanova
-
Afragolese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Gragnano
-
Albanova
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Barano
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Casoria
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
Mondragone
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Sibilla Flegrea
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Afragolese
-
Nuova Napoli Nord
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Marcianise
-
Puteolana 1902
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Frattese
-
San Giorgio 1926
description
Mercoledì 19/02/2020 11:00 description
Real Forio
-
Mariglianese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Afro Napoli United
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
Pomigliano
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Afragolese
-
Gragnano
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Frattese
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Barano
-
Marcianise
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Casoria
-
Real Forio
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Mondragone
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
San Giorgio 1926
description
Domenica 23/02/2020 11:00 description
Albanova
-
Virtus Volla
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Real Forio
-
Albanova
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Barano
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
Casoria
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Marcianise
-
Mondragone
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Gragnano
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Frattese
-
Puteolana 1902
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Mariglianese
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Afragolese
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Albanova
-
Afro Napoli United
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Mondragone
-
Pomigliano
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Barano
-
Frattese
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Marcianise
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Afragolese
-
Real Forio
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Casoria
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
San Giorgio 1926
description
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Gragnano
-
Virtus Volla
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Albanova
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Barano
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Marcianise
-
Casoria
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Real Forio
-
Gragnano
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Frattese
-
Mondragone
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Puteolana 1902
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Mariglianese
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
Afragolese
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Gragnano
-
Afro Napoli United
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Casoria
-
Pomigliano
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Frattese
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Albanova
-
Marcianise
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Barano
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Puteolana 1902
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Real Forio
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Afragolese
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Mondragone
-
San Giorgio 1926
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Albanova
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
Barano
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Frattese
-
Casoria
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Gragnano
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Mondragone
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Real Forio
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Mariglianese
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
Virtus Volla
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
Marcianise
-
Afragolese
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Real Forio
-
Afro Napoli United
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Barano
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Afragolese
-
Pomigliano
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Albanova
-
Frattese
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Gragnano
-
Marcianise
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Sibilla Flegrea
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Mondragone
-
Puteolana 1902
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Real Poggiomarino
description
Sabato 04/04/2020 11:00 description
Casoria
-
San Giorgio 1926
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Nuova Napoli Nord
-
Afro Napoli United
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Stadio Paudice
San Giorgio 1926
-
Albanova
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Sibilla Flegrea
-
Casoria
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Pomigliano
-
Gragnano
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Barano
-
Mondragone
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Real Poggiomarino
-
Real Forio
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Puteolana 1902
-
Mariglianese
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Marcianise
-
Virtus Volla
description
Mercoledì 08/04/2020 11:00 description
Frattese
-
Afragolese
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Mariglianese
-
Barano
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Virtus Volla
-
Pomigliano
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Gragnano
-
Frattese
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Real Forio
-
Marcianise
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Albanova
-
Sibilla Flegrea
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Mondragone
-
Nuova Napoli Nord
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Casoria
-
Puteolana 1902
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Afro Napoli United
-
Real Poggiomarino
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Afragolese
-
San Giorgio 1926
description

FOTO

[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926-MONDRAGONE 4-1]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO 1926-PUTEOLANA 0-1]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO-NUOVA NAPOLI NORD 4-0 (5su5)]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO-NUOVA NAPOLI NORD 4-0 (4su5)]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]
[]

[FOTO | SAN GIORGIO-NUOVA NAPOLI NORD 4-0 (3su5)]

invia ad un amico [facebook] [Twitter]

VIDEO

Classifica

classifica alla 14° giornata 01-12-2019
SQUADRA PT
logo AfragoleseAfragolese39
logo Puteolana 1902Puteolana 190237
logo FratteseFrattese32
logo CasoriaCasoria25
logo Afro Napoli UnitedAfro Napoli United23
logo MondragoneMondragone22
logo AlbanovaAlbanova21
logo Sibilla FlegreaSibilla Flegrea21
logo Virtus VollaVirtus Volla19
logo San Giorgio 1926San Giorgio 192618
logo MarcianiseMarcianise15
logo PomiglianoPomigliano14
logo Real PoggiomarinoReal Poggiomarino14
logo MariglianeseMariglianese14
logo GragnanoGragnano12
logo BaranoBarano8
logo Real ForioReal Forio6
logo Nuova Napoli NordNuova Napoli Nord4
utenti online
0

sei il visitatore numero
60178

totale visite
573045


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio